Геморрогическая сыпь?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад на ногах появились геморрагическая сыпь, не зудит. Не болит. С утра светлее - к вечеру особенно как похожу появляются новые высыпания. Это васкулит? Что делать? Перед сыпью переболела ангиной. До ангины был укус мошки или комара - был прям пузырь с жидкостью. Пью неделю Зодак и аскорутин. Помогите пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2020 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-08 01:30
Здравствуйте!

Нельзя исключить лейкоцитокластический васкулит.

Лечение и наблюдение у ревматолога.

Продолжайте аскорутин и Зодак.

Мазь дермовейт тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней
Наталья 2020-07-09 15:27
Спасибо за ответ! Ревматолог сказал обращайтесь к дерматологу. Это может быть побочка от Азитромицина или Дигидрокверцитина. На данный момент старые пятна светло коричневые (как веснушки) новые появляются всегда к вечеру и уже их значительно меньше. . продолжать пить антигистаминное и аскорутин?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-14 02:26
Не более 14 дней
Наталья 2020-07-14 12:49
Сдала анализ крови, посмотрите пожалуйста - повышены лимфоциты и соэ ( Сыпи уже почти нет - по пару штук к вечеру появляются
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-15 01:12
Наталья!

СОЭ достаточно высокое!

Нужно искать причину дальше!

В первую очередь посетите вашего терапевта.

Сделайте :  бак, оам, Ревмопробы, ANA антитела, тиреотропный гормон, гепатиты В, С и ВИЧ антитела, также УЗИ обп, консультация гинеколога.
Наталья 2020-07-15 10:13
Спасибо Вам
Наталья 2020-08-01 00:27
Здравствуйте! Посетила очно терапевта - она сказала что это аллергическая реакция на лекарства (при лечении ангины) или на какой то аллерген. Выписала пропить 14 дней фильтрум сти. - в течении приема препарата сыпь появлялась но совсем немного - всегда красная к вечеру, а утром светлела и становилась светло коричневой и постепенно исчезала. Сегодня сделал эпиляцию на ногах (уже понимаю что не следовало это было делать) и ноги обсыпало. Сначала розовое раздражение - а к вечеру эта сыпь. Что это? Похоже на васкулит?.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-04 09:25
Посетите ревматолога очно!

Это не аллергия!