Внезапно появилось светло-коричневое пятно на запястье

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,

У меня на запястье появилось светло-коричневое пятно (2.5-3 мм в диаметре). Первые два-три дня было просто плоским, а теперь немного возвышается над уровнем кожи и начинает быть похожим на светлую родинку.
Теги: коричневые пятна на руках, коричневая точка на руке, коричневое пятно на пальце ноги форум
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 августа 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-07 17:33
Здравствуйте, Кира!

Не может быть ожог, от капли масла например?

Если исключено, может быть действительно доброкачественный меланоцитарный невус/ могут появляться до 40 лет в норме
Кира 2021-08-07 17:43
Точно не ожог. Взволновало даже не столько то, что появилось так внезапно, сколько то, что начало слегка изменяться (возвышаться). К тому же раньше таких пятен не появлялось.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-07 18:52
Точно можно ответить что это с помощью дерматоскопии. Там видно есть пигментная сеть или нет!

Или будет видно в динамике.

Если это невус, не волнуйтесь! Визуально совершенно доброкачественное образование.
Кира 2021-08-07 19:07
Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-07 19:09
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!