Внезапно появилось светло-коричневое пятно на запястье
Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
У меня на запястье появилось светло-коричневое пятно (2.5-3 мм в диаметре). Первые два-три дня было просто плоским, а теперь немного возвышается над уровнем кожи и начинает быть похожим на светлую родинку.
Теги: коричневые пятна на руках, коричневая точка на руке, коричневое пятно на пальце ноги форум
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Кира!
Не может быть ожог, от капли масла например?
Если исключено, может быть действительно доброкачественный меланоцитарный невус/ могут появляться до 40 лет в норме
Кира 2021-08-07 17:43
Точно не ожог. Взволновало даже не столько то, что появилось так внезапно, сколько то, что начало слегка изменяться (возвышаться). К тому же раньше таких пятен не появлялось.
Точно можно ответить что это с помощью дерматоскопии. Там видно есть пигментная сеть или нет!
Или будет видно в динамике.
Если это невус, не волнуйтесь! Визуально совершенно доброкачественное образование.
Или будет видно в динамике.
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!