Гемангиолипома

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, МРТ Грудного отдела прзвоночника. В заключении- участок измененного сигнала тела Тh- позвонка- вероятна гимангиолипома размеры 1, 6х1, 8х1, 6 см. Доктор что это значит? Опасно ли это и как лечить?
У нас в городе проблема с врачами. На консультацию нужно ехать в область. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 января 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-09 07:33
Здравствуйте.

Гемангиолипома это доброкачественная сосудистая опухоль с вкраплениями участков жира. У Вас она приличных размеров. Опухоль размером больше 1 см требует хирургического лечения. Как правило в эту опухоль вводят под обезболиванием специальное вещество, которое закупоривает сосуды и опухоль погибает. Поэтому Вам придётся ехать в область для консультации нейрохирурга. Он выберет тактику лечения. Возьмите с собой не только заключение, но и снимки.