Симптомы БАС
Спрашивает: Залина
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у брата заболела мышца на икре. Сделал УЗИ. Заключение-необходима консультация невролога для исключения БАС. На каких показателях УЗИ основывалась врач, написав такое заключение? Больше не на что брат не жалуется.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 июня 2021 года

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-02 10:10
Здравствуйте.
Непонятно пока на каком основании доктор, проводивший УЗИ заподозрил БАС. Вначале есть подозрение на опухолевый процесс седалищного нерва, так как есть изменение нерва в области подколенной ямки в виде овала. Нейродегенеративных изменений нервов не выявлено, и в конце заключения (исключить БАС).
Для того чтобы исключить БАС нужно пройти электронейромиографию нижних конечностей и пройти МРТ головного и спинного мозга. Симптомов БАС тоже нет, только боль в икроножной мышце.