Боли в области виска и брови
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, 23.02.2022 была травма глаза (удар) по заключению КТО перелом нижней стенки орбиты слева. Получала консультации невролога, были прописаны препараты: пирацетам, афобазол, глицин. Проделан курс вольтарен в уколах. Назначение офтальмолога: эмоксипин, мирамистин Консультация челюстно-лицевого хирурга: сказали показаний к операции нет. Двоение в глазу прошло, зрение восстановилось, но стали беспокоить боли в области виска, над бровью и в глазу (боль по ощущениям по типу: зубной) , периодическое онемение и покалывание кожи в области ушиба. Головокружения нет, боль ноющая. Прилагаю заключение Кт.
Категория: Невропатолог
7 ответов
Виктория доброго часа
Скорее всего в результате всей этой истории у вас есть напряжение мышц и тканей в этой области. Это влияет на тройничный нерв и результате у вас боли и онемение.
Следует эту области по-тихоньку разрабатывать, расслаблять мышцы и ткани с помощью гимнастики и массажа
Онемение у вас сразу после удара появилось иои спустя какое-то время?
Боль поменяла свой характер после удара?
Платная консультация
Узи не объясняет симптоматику
мое предположение выше скорее всего верное
после удара у вас изменилась структура лицевого черепа и это отразилось на мягких тканях и дало напряэение, которое выражается в болях
Платная консультация
Да можно
Следует подобрпть комплекс упражнений и техник, расслабляющих мышцы головы и лица