Стреляет в висок, боли в глазах
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит и дискинезия желчевыводящих путей.
Здравствуйте! Недавно делала рентген шейного отдела позвоночника в связи с головокружением, болях в глазах, стреляет в висок. Заключение: начальные проявления м/п остеохондроза С4-С6 и спондилоартроза С6-Th1. Нарушение статической функции шейного отдела позвоночника. Скажите пожалуйста какие симптомы может испытывать человек при таком диагнозе? На сколько это серьезно и что должно включаться в лечение? Спасибо.
Теги: стреляет в виске, болит глаз и стреляет в висок
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 мая 2014 года

1 ответ
Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-05-25 23:36
Начнем с того, что рентгенолог дает заключение, а диагноз выставляет ваш врач, который вас направлял на рентген. Ощущения у каждого человека при таком состоянии позвоночника различные, а свои вы уже отметили.
рекомендую вам начать делать физические упражнения для улучшения состояния мышц плечевого пояса, а так как основная часть мышц плечевого пояса одним концом крепится к шейным позвонкам, а вторым - к костям плечевого пояса, то будет улучшаться состояние и вашего шейного отдела позвоночника