Давление в переносице и между бровями
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Миопия средней степени (-2.75, -3)
Вегето-сосудистая дестония.
Сколиоз.
Проблема:
Здравствуйте, вчера (18.04.17) проснулась в 8: 30 и сразу почувствовала головную боль (иногда с головокружением) примерно посередине макушки чуть справа, боль отдавалась в виски, затылок, лоб и даже зубы. Через несколько часов стала непостоянной, возникала лишь при резких движениях, например если сесть или встать, прыгнуть, резко нагнуться. Держалась до самого вечера. Попутно появилось давящее чувствово в области переносицы, но как будто в носу и над верхним небом, и между бровями. Чуть выше межбровья появилась область, постоянно чувствующая прохладу.
Пульс, давление и температура в порядке.
Предшествующие события:
Днем 17.04.17 было легкое головокружение и покалывание в большом, указательном, среднем пальцах и ладони левой руки.
Вечером, по-видимому, произошло резкое сужение какого-то сосуда в левом глазу, из-за чего минут на 5 появилась мерцающая "трещина" на границе зрения. После, при взгляде в зеркало, левый глаз "замыливался" глазница становилась телесной, словно глаза и нет. Утром прошло.
Сегодня боли не было, лишь намеки и то 2 или 3 раза при резких движениях. Но давящее чувство и чувство прохлады в определенной точке остались.
К какому специалисту мне лучше обратится, к неврологу, кардиологу или лору?
Предшествующие события:
1 ответ
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к неврологу. А от его осмотра будет зависеть дальнейшая диагностика.
Всего доброго.