Эпендиммома?

Спрашивает: Элла
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, помогите разобраться в результатах МРТ. На серии МР-томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях, визуализированы суб- и супратеноиальные структуры. Середины структур на смещены. В области тела правого бокового желудочка, субэпендимарно, определяется очаг измененного МР-сигнала, немного деформирующий стенку бокового желудочка, размерами 0,8х1,4х0,9 см. На постконтрастных томограммах накопление препарата образованием не произошло. В белом веществе лобных долей, субкортикально и паравентикулярно, в области базальных ядер слева, ствола мозга определяются единичные очаги измененного МР-сигнала/гиперинтенсивные по Т2, Т2-fiair, изоинтенсивные по Т1/ без перифокальной инфильтрации, размером от 0,2 см до 0,8х0,4 см. Участков ограничения диффузии по ДВИ не выявлено. Боковые желудочки мозга асимметричны D
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-23 08:14
Здравствуйте.

А что же Вы заключение не написали. По Вашему описанию невозможно определить, что это за образование. Определение выносит в заключении рентгенолог, который проводил МРТ.
Но это не опухоль, так как не произошло накопления контрастного вещества. Наверное поэтому Вам и не ответил специалист ранее. Потому что нечего отвечать.