Флуоксетин и печень

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, скажите какой антидепрессант менее безопасен для печени, так как принимаю гормональные КОК до климакса по рекомендации врача из за эндометриоза, страдаю тревожными расстройсвами и депрессиями, наблюдаюсь у психиатора, принимала пароксетин, скажите какой антидепрессант меенее гепатоксичен, пароксетин или флуоксетин?
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 ноября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-22 19:20
Здравствуйте, Елена.
Пароксетин полегче для печени. С оральными контрацептивами принимать можно.