Совместимость Азафен, Линдинет и Тромбо-асс

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор. Лёгкая степень депрессии, выраженная в сниженном настроении без причины. Прописан Азафен 50мг (2 табл в день). Но я принимаю утром Линдинет-20, а вечером Тромбо-асс, то есть развожу их по времени, как и прописывал ранее врач.
Не знаю как теперь вклинить прием Азафена, ведь его так же нужно разводить по времени с Линдинет. Посоветуйте, можно ли всю назначенную дозировку 50 мг Азафена принимать на ночь? Совместим ли он с Тромбо-асс или здесь тоже необходимо развести по времени? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 июля 2021 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-15 23:07
Здравствуйте, Ангелина.
Азафен (и любой трициклический антидепрессант) плохо сочестается с салицилатами (тромбо асс). С другими группами антидепрессантов так же возникает риск кровотечения. Если депрессия легкой степени, то можно волспользоваться более мягким антидепрессантом. Например средства на основе травы зверобоя. Например "негрустин".
Ангелина 2021-07-18 11:05
За ответ благодарю. Зверобой и прочие травяные мне не помогают. Азафен хорошо. Сколько между приемом Линдинет и Азафен минимум делать разрыв по времени? Сейчас делаю не менее 8 часов, так как боюсь за печень, ведь и антидепрессанты и гормональные сильно влияют на печень.
Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-07-18 16:36
Принимать данные препараты вместе в один день нельзя.