Азафен сколько по времени принимать

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, я принимаю азафен 3 месяца. Похудела, это может быть связано с приемом азафена. ? Сколько по времени его нужно принимать, принимаю 3 таблетки в сутки.
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 октября 2019 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-03 01:35
Здравствуйте, Марина.
Да, антидепрессанты могут вызывать как потерю массы тела, так и ее увеличения. Тут уж кому как повезет. Если для Вас похудение не желательно, то стоит поменять антидепрессант на другой.
Антидепрессант пьют не менее 6 месяцев.
Марина 2019-10-03 07:28
Здравствуйте, мне кроме азафена ни чего не подходит. Я перепробовала и Паксил, феварин, селектору, амитриптилин. Мне с них хуже становиться, поэтому принимаю азафен.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-03 16:05
Тогда продолжайте принимать азафен. А масса теле после отмены восстановится.
Марина 2019-10-03 16:16
Ещё хотела спросить, может такое быть, что самочувствие улучшилось. А потом я заболела ОРВИ и всё симптомы вернулось опять, аппетит пропал, вздутие, метеоризм(у меня синдром раздражённого кишечника). Азафен не убирает симптомы, может ещё что то добавить? Мне как то назначали тиаприд, эглонил не подошёл. Что делать не знаю. И переживаю что вес уменьшился.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-04 02:33
Да, простуда - это стресс. Кт может усиливать симптомы невроза.
Да, обязательно добавьте психотерапию: без внутренней психологической работы в невротическим расстройством не справиться.
Марина 2019-10-04 10:50
Вы имеете ввиду, работу с психотерапевтом?