Миртазапин сколько по времени можно принимать

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, уже больше года принимаю миртазапин начинал с 30 потом 45 полгода состояние нормализовалось. Да начил принимать после нервного срыва щас немогу спрыгнуть с него. Стал пить по 22.5 Начались атаки опять поднял до 30. Но эфекта мало Вопрос сколько по времени можно принимать миртазапин. Может уже менять надо?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 декабря 2021 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-03 17:39
Здравствуйте, Владимир.
Год приема антидепрессанта при невротическом расстройстве вполне достаточно. Возможно, за это время Вы недостаточно хорошо проработали свои реакции с психотерапевтом. Продолжайте психологическую работу над собой и больше внимания уделите работе с тревогой. ДАЙТЕ СЕБЕ ЕЩЕ ПОЛГОДА, ПРОДОЛЖАЯ ПРИНИМАТЬ ПРЕПАРАТ, И УСИЛЬТЕ ПСИХОТЕРАПЕВТИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ, как основной способ укрощения невроза.
владимир 2021-12-12 12:21
После года приема миртазапина стало лучше от пройденого нервного срыва в связи со смертью матери начал снижать с 45 в течении 2 месяцев до 15мг все вродебы было хорошо но в один момент почуствовал сразу тревогу плохое самочуствие как в экране сердцебиение сразу вышел на 45 принимаю по 15 в обед полдник и на ночь принимаю так уже 7 дней стало легче но появились странные особенно когда ложусь спать ощущения ввиде дерганья ноги тела даже раз был глюк что делать? Моему районому психиатру всеравно
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-12 16:37
Да, такие явления, возможны на фоне отмены антидепрессанта. Добавьте на. Последние 2 недели транквилизатор.
Владимир 2021-12-14 14:57
Фенозепам как транквилизатор подойдет? А доза?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-14 15:10
Да, вполне. Доза разная, от 1/2 до 2 таблеток 1-3 раза в день.