Антидепрессанты и хронический гастрит

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, антидепрессанты вредны при хроническом гастрите? Я попил эсцитолопрам 2 дня и все эти 2 дня была тошнота, зевота, очень плохое состояние. После эсцитолопрама, сижу только на Эглониле 50 мг 3 раза в день (капсулы). Могут ли мне назначить антидепрессанты, которые не влияют на желудок?
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 декабря 2023 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-12-26 14:39
Здравствуйте.
Эглонил не принимают больше 2 месяцев. К него обширные побочные эффекты.

А связи с чем Вы решили, что антидепрессант опаснее нейролептика?
Старайтесь принимать лекарства после еды.
Александр 2023-12-26 14:42
У меня с эглонилом проблем не было, а вот с эсцитолопрамом очень плохо стало, я еще боюсь с антидепрессанта похудеть, ведь они вызывают снижение аппетита, ведь так?
Александр 2023-12-26 14:46
Пил кветиапин, от него не заметил сильно положительного эффекта, отрицательных эффектов тоже не было особо. Эглонил мне выписали еще наверное из за того что у меня тошнота была, а у него противорвотное действие.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-01-01 17:34
Обычно препарат никак не влияет на аппетит и вес те массы тела. Тут кому как повезет, зависим от преобладания вида вела. Но иногда может отмечаться как повышение, так и понижение массы тела.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2024-01-01 17:38
Хорошо. Только не принимайте его более 2-х месяцев, он меняет гормональную систему.