Антидепрессанты и хронический гастрит
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, антидепрессанты вредны при хроническом гастрите? Я попил эсцитолопрам 2 дня и все эти 2 дня была тошнота, зевота, очень плохое состояние. После эсцитолопрама, сижу только на Эглониле 50 мг 3 раза в день (капсулы). Могут ли мне назначить антидепрессанты, которые не влияют на желудок?
5 ответов
Здравствуйте.
Эглонил не принимают больше 2 месяцев. К него обширные побочные эффекты.
А связи с чем Вы решили, что антидепрессант опаснее нейролептика?
Старайтесь принимать лекарства после еды.
Александр 2023-12-26 14:42
У меня с эглонилом проблем не было, а вот с эсцитолопрамом очень плохо стало, я еще боюсь с антидепрессанта похудеть, ведь они вызывают снижение аппетита, ведь так?
Александр Пил кветиапин, от него не заметил сильно положительного эффекта, отрицательных эффектов тоже не было особо. Эглонил мне выписали еще наверное из за того что у меня тошнота была, а у него противорвотное действие.
Обычно препарат никак не влияет на аппетит и вес те массы тела. Тут кому как повезет, зависим от преобладания вида вела. Но иногда может отмечаться как повышение, так и понижение массы тела.
Хорошо. Только не принимайте его более 2-х месяцев, он меняет гормональную систему.