Флуоксетин. Возможно ли принимать день через день
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Депрессия
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли принимать флуокситин по 20мг в сут день через день? При тревожной депрессии. Или все же нужно его пить каждый день? Дело в том что (поймите меня правильно), при ежедневном приеме флуоксетина, у меня возникает ощущение, будто внутри головы какой то металл(как будто внутри происходит движение железных шестернок, и я это чувствую, легкое пощипывание), возможно я неправильно интерпритирую свои ощущения, но у меня почему то ассоциация сложилась именно такая. Ощущения в основном только утром, после пробуждения. Еще я принимаю перед сном мелаксен по 3 мг. Может дело в этом. Или связанно с серотонином? Скажите, стоит ли делать корректировку? Влияет ли прием флуокситина на печень, может совместно с ним принимать что то для поддержания печени? Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте, Наталья.
Препарат выводится в основном почками, поэтому никаких препаратов, поддерживающих печень не нужно. Описанные Вами явления, скорее всего, являются проявлением психического заболевания, кт Вы лечите, а не побочным эффектом от лекарств. Есть ли в Вашем лечении психотерапия? Попробуйте разделить прием флуоксетина на 2-3 приема в сутки.