Флуокситин, сертралин и кветиапин можно ли принимать одновременно?

Спрашивает: Анфиса
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста,
1) через какое время после приема препарата с активным веществом "сертралин" можно принимать флуокситин?
2) можно ли одновременно принимать флуоксетин и препарат с активным веществом "кветиапин"?
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 февраля 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-14 10:13
Здравствуйте, Анфиса.
Можно перейти сразу (препараты из одной группы), но м. б. немного некомфортно. Поэтому я обычно рекомендую постепенно снизить до четвертинки старого антидепрессанта и начать с 1/4 нового. Но для флуоксетина понадобятся пустые капсулы, чтобы делить содержимое. Прикрывайтесь на начало приема транквилизатором.
Да, флуоксетин с кветиапином принимать вместе можно.
Анфиса 2022-02-14 10:39
Спасибо большое за разъяснение!
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-02-14 10:55
Пожалуйта. Будьте здоровы!