Энцелофалопия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, моей маме 66 лет, ей поставили диагноз " Дискуляторная Энцелофалопия" (может не правильно написала извините" проще говоря, сказали в голове водичка из- за этого она ведет себя неодыкватно, день нормально день плохо, уже все документы фотографии хотела сжеч плюс нечего не помнит, на вопросы отвечает " я не знаю, наверное, или не брала, не лазила там. Врач прописала кортексин внутримышечно 10 дней и мексидил капельно внутривенно 10 дней и мексидил внутримышечно 10 дней. Плюс таблетки мексидил. Она злится когда у неё что- то забирают, или говорят "мое " и еще свистит постоянно. Три системы уде сделали пять уколов сделали но результата я не вижу, переживаю, я не знаю что дальше будет, боюсь что совсем маму потеряю, она все что у меня есть. Расскажите об этой болезни, лечится она или нет? Можно ли вернуть память или ей жить с этим до конца?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июля 2019 года

5 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-07-09 08:43
Здравствуйте, дисциркуляторная энцефалопатия - это возрастные изменения головного мозга. А изменения поведения могут быть связаны с органическим поражением ЦНС. нужно сделать МРТ головного мозга, чтобы исключить очаговые изменения головного мозга. А для коррекции поведения рекомендую консультацию психиатра, для подбора препаратов.
Екатерина 2019-07-09 10:56
ЭМТ мы делали, прилогаю фото посмотрите пожалуйста
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-07-09 15:39
Энцефалопатия есть и желудочки расширены, а заключения врача-рентгенолога нет?
Екатерина 2019-07-09 18:12
Есть, скидываю.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-07-09 20:47
Нужна консультация психиатра