Эластамитрию печень
Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор. Вопрос. Эластамитрия, болит бок терапевт сделал анализ биахимии и общий анализ крови и сказала эластамитрию надо печени. Вопрос. Эластамитрию печени. Это правдивое исследование или миф. Для печени наверное лучше МРТ с контрастом? Она сказала у печень больная. По анализу.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июня 2020 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-17 06:59
Здравствуйте, Александр! Эластометрия введена в стандарты обследования для исключения фиброза и цирроза печени. Кроме этого можно сделать только биопсию печени, чтобы это определить.
МРТ также назначается для обследования, степень фиброза по МРТ не ставится.