Боль в боку справа
Спрашивает: Федор
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Язва 12 перстной
Здравствуйте, пол года назад появилось тянущее состояние в районе спины (если разделить спину на 4 части то в 14, напротив первого (нижнего) ребра, и в сторону бока), делал узи - жировые клетки в печени, пролечил (дневной стационар) гастроэнторологию. Боль осталась. Терапевт в поликлинике развела руками, отправила к неврологу. Он поставил невралгию, выписал лечение. На лекарства была аллергическая реакция, пить перестал (за 3 дня приёма лекарств состояние без изменений). Перед началом болей делали прививку от гриппа и гепатита. Боли от рациона питания не меняются, усиливаются к вечеру. Вес 85 рост 182. На днях появилась боль в переносице при касании, как после удара (возможно ударился во сне). Анализы в течении полугода ежемесячно, без отклонений от нормы, в стационаре анализ на ВИЧ - отрицательно.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 мая 2020 года

5 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-09 12:22
Здравствуйте, Фёдор! Боли могут быть связаны с заболеванием 12-перстной кишки, желчного пузыря. Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, липазу, копрограмму.
Диета нужна стола 5 с ограничением углеводов и животных жиров, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.