Беременность. Боль в кишечнике

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Синдром раздражённого кишечника, гастрит
Здравствуйте, у меня боль слевой стороны внизу живота, где сигмовидная кишка. Когда на нее нажимаешь больно и боль отдает в бок к талии.
В боку там тоже болит. Боль ноющая, режущая, постоянная сейчас.
При поворотах, наклонах и переворачивание болит бок. Бывает, что и боль отдает в бедро.
Также, если нажимать по всему кишечнику, то есть болевые ощущения, особенно слева.
Есть по вечерам метеоризм. В туалет хожу каждый день. Стул норма.
Боль, где сигмовидная кишка больше года. По колоноскопии ничего страшного не находят.
Только повышенный тонус кишечника.
Ходила в том году к гастроэнтерологу поставила синдром раздражённого кишечника. Лекарство, что врач выписывала, не помогали.
Сейчас у меня 29 недель беременности. Я не знаю, что можно принимать. Пью ромашку и но-шпу. (не особо помогает).
К гастроэнтерологу запись на две недели вперёд. Ждать ещё.
Может стоит сдать какие-то анализы?
Боюсь, чтобы не было рака.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 декабря 2022 года

1 ответ

Ольга 2022-12-10 00:30
По гинекологии эндометриоз и параовариальная киста слева на трубе, но гинеколог сказала, что от этого болеть не может. Так как она маленькая 0.9см на 1см.
Есть песок в почке слевой стороны. По анализам мочи все хорошо.