Боль в сигмовидной кишке после туалета

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беспокоит ноющая боль в кишечнике (сигмовидная кишка?) после туалета. Началось 5 месяцев назад с желудка, сначала поверхностный гастрит, потом эрозии, потом утолщение слизистой с подслизистыми геморрагиями, за 3 месяца было 5 фгдс. Но тогда же проверила и кишечник 22 апреля была колоноскопия под медикаментозным сном, там все хорошо. Летом на отдыхе после туалета, все время выше пупка чувствовалось как гуляет кишечник, потом стало болеть внизу слева после туалета по большому, в день отъезда в город было плохо, ныло в боку, была сильная слабость было тяжело стоять на ногах. Когда хотела в туалет утром бросало в жар. Сделала ирригоскопию, всё хорошо, только опущение петель толстого кишечника, сдала кальпротектин он в норме, копрограмму там йодофильная флора и дрожжевые грибы, мышечные волокна с исчерченностью, пропила альфа нормикс, флюктназол, пимафуцин таблетки, но боль не проходила добавилось урчание в кишечнике, пропила секстафаг, от него на 3-ив день носило в туалет водой зеленого цвета. Погода к гастроэнтерологу, она прощупала, была слышно что газов полно при нажатии, назначила дицетел, нормофлорин д. Децител пью 9 день, нормофлорин 5 день, после туалета, тянет где сигмовидная кишка и левый бок, но сигмовидная ноет не переставая, плюс чувствуются пузырики в животе это наверно как газы, бурлит. Язык сушит и обложен белым, он обложен все эти месяцы, и его иногда жжёт. В сигмовидная кишке чувствуется периливаются газики. Сейчас пью дицетел, толку нет. До этого пила метеоспазмил, тримедат, дюспаталин, но тогда был просто спали, и болей после туалета не было. Подскажите что делать, пожалуйста, уже так замучалась.
Категория: Проктолог

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-09-29 07:07
Здравствуйте, учитывая отсутствие изменений в кишечнике по результатам обследований, вам необходима консультация гастроэнтеролога.