Проблема с опорожнением кишечника

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, у меня проблема с опорожнением кишечника, бывают редко запоры, а основные симптомы это, маленькое количество калла которое выходит когда я хожу в туалет, проблема с так же с отхождениями газов, такое ощущение что где то там в районе копчика что то сдерживает прохождение газов и калла, ходил я к 2 разным проктологам, один говорит что геморрой есть, второй сказал что его нет, причем проблема у меня достаточно давно, года 2 уже и симптомов геморроя я не ощущаю, нет жжения, нет болей при походе в туалет, просто есть ощущение что как будто что то держит это все, как будто шлагбаум какой то стоит, который не пропускает все это дело, так же отсутствуют позывы в туалет, живот не сводит, как это было раньше, просто калл подходит к критической точке и только тогда я понимаю что он просится на выход и то не всегда получается сходит в туалет после этого(редко) делал колоноскопию, там врач тоже не заметил геморроя, он вообще сказал что все в порядке, естественно был у гастроэнтеролога, там тоже пока что ничего интересного нет, когда делали колоноскопию, чувствовал острую боль, так что пришлось переносить процедуру и делать ее под наркозом, ощущение было что есть опухоль что ли, я думаю это и есть тот шлагбаум, который мешает прохождению калла и самое интересное что после процедуры, калл стал выходить нормально, то есть выходило много калла, как и всегда было, в 3 раза больше примерно чем сейчас, может это как массаж помогло не знаю и тут на днях стало совсем плохо, калл просто не выходил и я вспомнил про теорию массажа и сделал его сам себе и все стало нормально на пару недель, калла опять стало много и он был толще и соответственно газы тоже стали выходит лучше, но сейчас все опять вернулось, калла ничтожно мало, хотя ем я 3 раза в день, скажите пожалуйста что это может быть? Как вы объясните это явление с массажем? Подскажите как дальше действовать, какие процедуры пройти что бы понять в чем дело? Есть еще простатит, узи давно не делал, может в нем проблема?
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 августа 2018 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-08-11 19:39
Здравствуйте, с вашей проблемой рекомендую разбираться очно. По описанию ваших жалоб рекомендую показаться гастроэнтерологу