Боли в правом боку после опорожнения кишечника

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Ещё не выявлено.
Здравствуйте. Болит живот в правом боку после похода в туалет по-большому, боль тянущая, иногда колющая и дёргающая, отдаёт в поясничную часть и бедро, а иногда и в ногу. Иногда в влагалище. Операция была 10 лет назад, удаляли кисту на яичнике. Ещё есть геморрой, т. к веду сидячий образ жизни. Сейчас сижу на найзе, боль уменьшается или вообще проходит до следующего похода в туалет. В туалет хожу каждый день-через день, хожу либо жидко, либо наоборот. Или сначала твердо, потом идёт жидко. Ранее кал был с желчью, стала пить холосас, сейчас желчи не стало. Кал светлого цвета, без крови. Ещё после туалета по-большому, начинаю часто ходить по-маленькому. Подскажите пожалуйста в чём может быть причина? И может как это лечить? На диете в данный момент не сижу, т. к не знаю какая нужна, но уже стараюсь меньше есть жирного и жареного. В больницу попасть пока нет возможности. Помогите пожалуйста. Заранее большое спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 24 августа 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-08-31 21:51
Здравствуйте, по данным жалобам абсолютно ничего определенного сказать нельзя. Рекомендую выполнить УЗИ брюшной полости и малого таза. Возможно это банально проявления спаечного процесса после.