Боль после опорожнения кишечника

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте! Этот вопрос я уже задавал на сайте, но вопрос был задан сначала гастроэнтерологу. Посоветовали обратиться к проктологу. У меня уже более года не проходящая боль после опорожнения кишечника. Иногда конечно не сильная, но в основном ноющая и болезненная. Я наблюдался у врача гастроэнтеролога у нас в городе. Пропил все возможные лекарства: тримедат, ношпу, бифиформ, мукофальк, фестал, месакол, экспортал, санпраз, немозол. Врач разводит руками, а боль так и не уходит. Боль начинается спустя 5-10 минут, после того как сходишь в туалет. Обезбаливающие не всегда помогают. Делал колоноскопию, нашли полип (удалён в процессе) и хронический внутренний геморрой. В больнице ещё делали RRS (из выписки эпикриза), УЗИ брюшной полости. В больнице поставили диагноз синдром раздражённого кишечника. Вопрос от безысходности как ещё можно обследоваться. Не проходящая боль изматывает. Раньше болело но иногда и не сильно. Боли со временем увеличиваются. Необходимо ли сделать МРТ брюшной полости. Что делать, какие анализы сдать еще. Заранее благодарю.
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 февраля 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-18 21:39
Здравствуйте, вас проктолог осматривал? Вполне возможно, что это хроническая анальная трещина (при колоноскопии и ректороманоскопии ее нельзя определить).