Острые боли

Спрашивает: Эмина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, первые симптомы начались в декабре 2019г, все началось после приёма антибиотиков. Был сильный запор и были вздутия кишечника. Геморрой не кровит, но после каждого опорожнения кишечника пол дня продолжается острая боль., чувствуется отёк в проходе. Иногда 3-4 раза происходило опорожнение кишечника, но не было запоров. Использовала свечи проктогливенол, мазь проктоседил, гепотромбин-г, метилурациловые свечи, пью таблетки детралекс уже месяц. На кишечник пью бифиформ, Фестал, также принимаю сбор разных трав трав для кишечника. Кишечник вроде нормализуется, вздутий мало и опорожнение происходит 1-2 раза в день, но боли не стихают и после каждого выхода в туалет острые боли пол дня. И до следующего выхода в туалет, как будто ничего и не было. (болей не бывает). Помогите пожалуйста.
Категория: Проктолог
Добавлен: 13 мая 2020 года

2 ответа

Эмина Хадисламовна Биймурзаева 2020-05-13 12:28
Здравствуйте, первые симптомы начались в декабре 2019г, все началось после приёма антибиотиков. Был сильный запор и были вздутия кишечника. Геморрой не кровит, но после каждого опорожнения кишечника пол дня продолжается острая боль., чувствуется отёк в проходе. Иногда 3-4 раза происходило опорожнение кишечника, но не было запоров. Использовала свечи проктогливенол, мазь проктоседил, гепотромбин-г, метилурациловые свечи, пью таблетки детралекс уже месяц. На кишечник пью бифиформ, Фестал, также принимаю сбор разных трав трав для кишечника. Кишечник вроде нормализуется, вздутий мало и опорожнение происходит 1-2 раза в день, но боли не стихают и после каждого выхода в туалет острые боли пол дня. И до следующего выхода в туалет, как будто ничего и не было. (болей не бывает). Помогите пожалуйста.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-05-19 19:30
Здравствуйте, по вашему описанию у вас скорее всего хроническая анальная трещина, если это подтвердится, то лечение только оперативное