Кровь при опорожнении на протяжении 4 дней
Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Заброс желочи в желудок
Здравствуйте, 4 дня назад был запор и было чувство как будто кал царапает анальный проход, крови не было. Но после этого уже на протяжении 3 дней кровь на туалетной бумаге и в унитазе после посещения туалета. Три дня ставлю свечи Релив, но улучшения нет-боли нет, кровь идёт, и после похода в туалет еще в течении часов 5 есть чувство пульсации в заднем проходе, боли нет, но скорее всего свечи обезболивают. До этого пол года назад была аналогичная проблема-лечила облепиховыми свечами и мазью релив. Кровь проходила за пару дней, но в этот раз она не перестаёт идти. Отправмли на анализы-все в норме, немного понижен гемоглобин, к проктологу записи нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как лечить.
1 ответ
Здравствуйте, вполне возможно это проявления геморроя, в настоящее время рекомендую использовать свечи натальсид 2 раза в день, в обязательном порядке необходимо нормализовать стул (он должен быть мягким по консистенции и регулярным). При отсутствии возможности показаться проктологу, вы можете показаться хирургу.