Кишечник перестал издавать звуки и работать как надо

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит Дискенезия ж/в/путей (с рождения)
Здравствуйте, Роман Эдуардович!
Неделю назад поднялась температура (37,8 не сбивала) сначала без симптомов, затем на следующий день было больно лежать на животе, локализация боли была довольно обширна, будто перемещалась в районе пупка и вниз по животу. Сейчас до сих пор сохраняется тупая боль, не сильная, но ощутимая в кишечнике и полное отсутствие газов (раньше с этим проблем не было, газы отходили часто, кишечник 24/7 бурлил и был легкий метеоризм), сейчас же тишина, их нет даже при дефекации. Ощущение, будто хочется в туалет по большому, и живот от этого немного напряжен (тупой болью) постоянно. Стул обычный, не жидкий не твердый, процесс без боли, но долго сидеть приходится, т. к. ощущение, что стало меньше потуг, как будто кишечник в самом конце стал плохо сокращаться. Пожалуйста, подскажите, что это может быть и какого рода анализы мне следует сдать?
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-12-12 17:33
Здравствуйте, по данным жалобам ничего конкретного сказать нельзя. При сохранении симптомов рекомендую очный осмотр хирурга.