Какого диагноза можно ждать?

Спрашивает: Светлана Петровна Ячменева
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Желчекаменная болезнь
Здравствуйте, обращаюсь потому, что на прием к врачу могу попасть не ранее 22.04, а мне становится хуже. Пару недель назад пот стал пахнуть ацетоном. Через несколько дней мочи стало гораздо больше, стала чаще ходить в туалет, 1 - 2 раза в час. Четыре дня назад неожиданно появились острые боли в области правой почки. Прошли в течение часа, но осталось ощущение тупой тяжести. Через день тупые боли стали постоянными, в субботу, 2.04 появилось чувство тошноты, боль иногда становилась резкой. Вчера вечером боли распространились на правую сторону низа живота, сегодня утром - на левую. Ощущение тяжести в животе, правая сторона внизу спины в области почки слегка припухла. Все это на фоне пониженной температуры - 35,8. На узи смогла записаться только на завтра. К терапевту не попасть - огромная очередь, не могу ее высидеть, чувствую себя плохо. Хочу узнать, чего можно ждать от ситуации, можно ли ждать до завтра, вообще: что это может быть? Последние два дня стала пить Бисептол, метронидазол, потому что подумала, что это может быть воспаление. Но не чувствую, что помогает. Что делать? Готова оплатить консультацию по телефону. С уважением, Светлана Петровна
Категория: Уролог
Добавлен: 4 апреля 2022 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-04-04 19:33
Здравствуйте. Нельзя исключить почечную колику, так и обострение желчекаменной болезни. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.