Длительный запор,

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, были нарушения работы кишечника, плохо ходила в туалет по большому, но не всегда, дуквально две недели назад было все хорошо, у меня параллельно была проблема с цистит ом, не могли найти причину его обострение, и вот я пила антибиотики и гастроэнтеролог мне выписывал тримедат урсосан разо, 10 дней пока это все принемал было все отлично, как только антибиотики закончились и начались приступы цистита первые два дня в туалет ходила очень туго, а потом вообще не было никаких позывов, и вот на 3 день я решила выпить слабительное фитолакс 2 таб, а утром начался кошмар позывы в туалет, живот болит схавти такие, вызвала скорую меня положили в хирургию, сняли приступ боли спазмолитиками и вот я лежу колят мне церукал и прозерин, делали клизму, она далеко не проходит, но немного кала вышло, болел правый бок пока хоть немного не почистили кишечник вчера сидели ещё клизму ещё вышло немного и бок успокоился, а врач сказал завтра выпишут, резать ничего не надо поэтому домой, а как же я дальше, что мне делать в туалет я так по хорошему не сходила, есть боюсь, там же где то закупорилось в кишках, сказал идти к проктологу, ну надо я думаю сделать колоноскопию но как мне сейчас наладить туалет, в туалет не хочу но газы отходят, помогите пожалуйста что мне делать, я так боюсь. В туалет не хожу в общей сложности 6 дней.
Категория: Проктолог
Добавлен: 2 июля 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-07-03 22:19
Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация гастроэнтеролога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте.
В качестве стартовой терапии попробуйте приём фитомуцила по 1пакету 3 раза в день.