Чувство неопорожненного кишечника, недержание газов и испачканное белье

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: примерно в 21 год выявили язву 12перстной кишки, но вылечила. тогда же обнаружили дивертикулы поперечные на кишечнике. органы чуть опущены.возможно и кишечник, не помню.
Здравствуйте, со своим стыдом не знаю куда деваться. Родила ребенка в 26 лет. Первые и ед. Роды, без разрывов и разрезов. И тут все началось. Стала дома замечать, что в туалет надо "бежать" иначе не донесешь. Сдержать газы практически не реально. Если стул жидкий (но такое редко очень), то можно и не успеть. По ощущениям, что сфинктер слабо держит. Надеялась, что это после родов, само восстановится. Ребенку уже 3 года. Мне 29. вес 58 кг, проблем с весом нет. Ситуация не изменилась. На работе вся в страхе. Пробовала менять пищу. Клетчатки ем достаточно. Постоянные газы. Особенно после обеда. Живот вздувается, я себя сдерживаю уже при помощи ягодичных мышц. Картина еще та! Но что заметила, после того, как схожу в туалет, гигиенические процедуры проведу. Через некоторое время (1-3ч) на белье могут остаться следы. Часто есть чувство неопоражненного кишечника. Могу сходить несколько раз успешно по немногу. Дальше позывы есть, а толку нет. Бывает такое, что стул чуть крепче обычного, а выдавить его из себя не могу. А по ощущениям-подпирает. Иногда спасаюсь тем, что помогаю пальцем через влагалище, надавив на кишку. Я понимаю, что нужно бежать к врачу, но вопрос такой "стыдный" для меня. Решила сначала он-лайн консультацию у специалиста получить. (видимых изменений в себе не вижу. Внутри не щиплет и не чешется, крови нет, но мне показалось, что в кишке к выходу появился некий мешочек, который заполняется фикалиями, и часто не опорожняется, т. е. кишка изменила форму.) Что со мной? Я даже чихаю со звуком в штанах. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 января 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-01-29 08:35
Здравствуйте, вам необходим очный осмотр, необходимо определить функцию сфинктера, кроме того у вас имеется клиника ректоцеле и возможно явления синдрома раздраженного толстого кишечника