Экстросистол я умеренно частая

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Меня беспокоят экстрасистолия уже год, началось все с нервов и панических атак, тогда холтер зафиксировал 5270 наджелудочковых экстросистол, мне назначили магний Б6 и все, спустя год по рекомендации врача я повторила холтер и уже показало 5029, разводят руками, препараты говорят принимать не надо, как быть? Боюсь этих перебоев, начиталась уже что может быть остановка сердца, УЗИ год назад было в норме(пролапс митрального клапана)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-02-05 00:09
Здравствуйте. Вам не стоит переживать, раз нет патологии сердца нет, наджелудочковая экстрасистолия не опасна. Если имеется чёткая связь между возникновением экстрасистолии и нервами, Вам стоит проконсультироваться с психотерапевтом. Если не обследовались выявление анемии, нарушений функции щитовидной железы, сдайте общий анализ крови, кровь на ферритин, ТТГ, электролиты.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Алина 2022-02-05 05:17
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Уже что только не сдавала, все в норме.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2022-02-05 15:58
Вам стоит проконсультироваться с психотерапевтом, раз по обследованиям все в порядке.
Будьте здоровы!