ЭКО или естественная беременность в 41 год?

Спрашивает: Незнакомка
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Имею хронические заболевания ревмат. Полиартрит в стадии ремиссии, в позвоночнике периневральные кисты (одна большого размера). Наследственных заболеваний не имею. Слегка повышен ТТГ
Здравствуйте! Мне 41. Планирую беременность. Врач в бесплатной поликлинике сказала, что после 40 если рожать самой, естественным образом, есть большой риск патологии плода, более 70%, и поэтому лучше сразу пробовать ЭКО, т. к. при этом идет проверка на патологии эмбриона. Но при ЭКО негативные последствия имеют гармоностимуляция. Риск, что с первого раза не получится, и финансово второй раз уже не потяну, да и возраст уйдет уже. Как вы считаете как все таки лучше рожать в таком возрасте? Имею хронические заболевания ревмат. Полиартрит в стадии ремиссии, в позвоночнике периневральные кисты (одна большого размера). Наследственных заболеваний не имею.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2020 года

20 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-03 21:38
Здравствуйте!
В вашем случае лучше забеременеть в естественном цикле. А на патологии можно обследоваться на 11'12 неделе в инвитро сдав анализы примерно за 20 000 р
Платная консультация
H 2020-05-04 16:00
Так же проблема- когда ставлю свечи, то только сантиметров на 6 могу глубоко поставить, дальше прижимает влагалище наполненая прямая кишка (если запор).
1. Лечебное действие получится, если свеча поставлена только до 6 см влагалища? (Гинофлор или Макмирор)
2. Вредно ли, если из-за запоров прямая кишка сдавливает влагалище? (Гинеколог смотрела опущения у меня нет.)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-04 16:09
  1. Да, получится.
  2. Это естественно, ничего страшного нет
Платная консультация
H 2020-05-04 19:55
Получается, что лекарство не проникает дальше, к месту около шейки матки?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-04 20:30
Проникает, если вы какое то время после введения свечи находитесь в горизонтальном положении
Платная консультация
H 2020-05-04 21:27
Вовкладышах пишут, что вводить как можно глубже свечи
H 2020-05-04 23:27
Не понятно как не глубоко поставленная свеча может (в положении лежа) затечь поглубже?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-05 07:29
Свеча же тает и становится жидкой ифа жидкость может залечь куда угодно
Платная консультация
ната 2020-05-19 14:05
Извините я не поняла, что вы имели ввиду. ЭКО в естественном цикле или беременеть без ЭКО естественным путем?
ната 2020-05-19 14:37
Это ж сколько у меня времени уйдет на попытки (Мне уже 42 года скоро. (
ната 2020-05-19 23:11
Я имела ввиду, что возраст уходит уже ( И пока буду пытаться естественным образом, совсем уйдет(. Может быть стоит попробовать Искусственную Инсеминацию? Таким образом шансы забеременеть увеличатся?
ната 2020-05-20 14:24
Интересный ответ.
ната 2020-05-20 14:43
Почему-то полностью мой вопрос не пропечатался.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-20 15:46
Вы хотите чтобы я за Вас принимала решения в онлайн консультации? Я могу лишь дать информацию, которая может вам помочь в решении
Платная консультация
Незнакомка Иванова 2020-05-20 20:08
Да я так не писала! У вас тут сайт глючит и каждый вопрос не полностью печатается!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-20 20:44
Это пишет другой человек. Кл добрый себя назвал "незнакомка" у вас появились поклонники:)