Планирование беременности в 42 года
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, нам с мужем по 42 года, планируем ребенка. Пока 4 месяца безуспешно (после отмены ОК Ярина, пила 2 года). Сдала анализы: АМГ - 0,74, ТТГ - 2,74 мЕд/л, ФСГ на 3 день цикла - 17,2 мМЕд/мл, ЛГ на 3 день цикла - 5,86 мМЕд/мл, Эстрадиол на 3 день цикла - 76 пмоль/л, Прогестерон на 21 день цикла - 50,1 нмоль/л. Каковы наши шансы на естественную беременность и на ЭКО со своими ЯК. Как можно подкорректировать к примеру ФСГ? На сколько он важен для зачатия? По УЗИ фолликулы есть, по 5-6 в каждом яичнике, в прошлом месяце на 9 ДЦ был доминантный 14 мм. Овуляция происходит, отслеживала по тестам.
6 ответов
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Наталья 2018-05-29 16:41
Здравствуйте, нам с мужем по 42 года, планируем ребенка. Пока 4 месяца безуспешно (после отмены ОК Ярина, пила 2 года). Сдала анализы: АМГ - 0,74, ТТГ - 2,74 мЕд/л, ФСГ на 3 день цикла - 17,2 мМЕд/мл, ЛГ на 3 день цикла - 5,86 мМЕд/мл, Эстрадиол на 3 день цикла - 76 пмоль/л, Прогестерон на 21 день цикла - 50,1 нмоль/л.
По УЗИ фолликулы есть, по 5-6 в каждом яичнике, в прошлом месяце на 9 ДЦ был доминантный 14 мм. Овуляция происходит, отслеживала по тестам.
1) Каковы наши шансы на естественную беременность и на ЭКО со своими ЯК?
2) Как можно подкорректировать ФСГ?
3) Необходимо ли корректировать ФСГ для зачатия?
2) Как можно подкорректировать ФСГ?
1. Я не вижу поводов говорить об ЭКО. Овуляция есть, пробуйте сами.
2,3. Пока не стоит об этом думать. Оптимально пересдать его в следующем цикла на 2-6 день.
Платная консультация
Наталья 2018-05-29 15:07
2) Как можно подкорректировать ФСГ и необходимо ли корректировать его для зачатия?