Беременность не наступает
Спрашивает: Ольга (физ. лицо)
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, мне 29 лет. Планируем второго ребенка пол года. В марте 2013 года родился сын, все хорошо.
На приеме в ЖК врач никаких отклонений в мазке не нашла.
Гормоны на 3 д. ц.: ФСГ - 7.37 ммед/мл (фолликулярная фаза: 2,8 - 11,3)
ЛГ - 17.90 ммед/мл (фолликулярная фаза: 1.1 - 11.6
овуляторная фаза: 17.0 - 77.0)
Эстрадиол - 295 пмоль/л (фолликулярная фаза: 68 - 1269)
Тестостерон - 1.40 нмоль/л (0.52 - 1.72 нмоль/л)
Пролактин - 380 мед/л (109 - 557 мед/л).
На 22 д. ц. Прогестерон - 9,1 нмоль/л (Лютеиновая фаза 7,0-56,6).
Подозреваю, что отсутствует овуляция несколько циклов. Менструальный цикл 27 дней, регулярные, без сбоев, безболезненные.
Что предварительно можно сказать о данных анализах? И какие могут быть подозрения на заболевания? Спасибо.
овуляторная фаза: 17.0 - 77.0)
1 ответ
Здравствуйте! По анализам ЛГ больше ФСГ, должно быть наоборот. Обязательно УЗИ.