28 лет нет не одной беременности. Планируем в течение 5 лет
Спрашивает: Юлия Валерьевна Летягина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический эндометриоз. Была лапара. Его устранили
Здравствуйте, как быть. У меня кариотип46 хх
У мужа в заключении написано: хромосомная аномалия, сбалансированная реципрокная транслокация между хромосомами 10 и 14. Естественная беременность возможна или только ЭКО. И какая вероятность процентов рождения при нормальной беременности и эко?
5 ответов
Здравствуйте
Вы не дали информации для консультации.
Возраст обоих?
Вся история беременностей у обоих?
5 лет регулярной половой жизни без контрацепции?
Спермограмма?
Вы не дали информации для консультации.
Возраст обоих?
Вся история беременностей у обоих?
Спермограмма?
Платная консультация
Юлич 2021-10-28 17:11
Мой возраст 28 лет, мужа 29 лет, и у меня и у него нет детей от предыдущих браков, совместных тоже нет детей.
На протяжении 5 лет без концетрапевтивов. Постоянные циститы после полового акта. Врачи разводят руками: лечат. Рецидивы повторяются только в том случае если есть половой акт. Спермограмма -нормозоспермия. Для естественного зачатия
На вопрос о возможности естественной беременности ответ не в формуле кариотипа.
А в показателях фертильности. Как я понимаю они в норме.
И в частоте половой жизни.
Если вы пойдете в протокол ЭКО, то для носителей транслокации обязательно применение ПГД.
Потому что при ЭКО вероятность аномального эмбриона составляет 50%.
При естественной беременности вероятнсоть неблагоприятного исхода беременности около 12%.
И в частоте половой жизни.