Тонус при запоре

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хр. калькулезный холецистит, хр. Гастрит, гипотериоз, варикозное расширение вен нижних конечностей
Здравствуйте, доктор помогите пожалуйста! У меня срок беременности 19 недель. Мучаюсь запорами. И до беременности с ними мучилась, часто сидела на слабительных. Сейчас естественно это ситуация в разы ухудшилась, это я понимаю. Сама виновата. Диета и питания как вы наверно уже понимаете мне не помогает. Что только не перепробовала. Но я ее и сейчас придерживаюсь естественно. Дюфалак мне выписывали, на него у меня ужасное вздутие, боли, колики и тонус. Спасали немного глицериновые свечи и то как спасали. Ходила горохом(пардон). сейчас не знаю что делать. Что можно из слабительных помимо дюфалака. Как решить эту проблему? И еще хотела у вас спросить, если тонус на фоне запора, то можно пользоваться глицириновыми свечами? Или микролакс?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-11 13:59
Здравствуйте! Да, все это можно использовать. Езе можно нормазе
Платная консультация
Екатерина 2021-01-11 14:10
Нормазе это же тот же Дюфалак и в нем содержится лактулоза, у меня на нее как выяснилось не переносимость. Даже в маленьких количествах.15 мл вчера Порталака выпила утром и через 4 часа еще 15 мл. Я пожалела об этом. У меня на фоне этого бурление, вздутия возник тонус. Сегодня до сих пор еще кишечник вздут, боли беспокоят. А в туалет то хочется. А тужиться нельзя. Иначе можно преждевременные роды вызвать.