Тонус матки и боль в кишечнике

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Ещё до беременности у меня были проблемы с кишечником. Кал выходил ленточный, тонкий или овечий. Бывали запоры но при этом жидким стулом. То есть я просто не могла выдавить из себя кал. Ещё года полтора назад газы выходили свободно, но потом они перестали выходить сами. Прошу прощения за откровенность, мне приходилось раздвигать ягодицы и только тогда они выходили. Хотя анализы на Копрограмму были неплохие. Сейчас я беременна и проблема конечно усилилось. Но также мне ставят тонус матки с угрозой. Матка очень твёрдая как камень, даже когда я наклоняюсь или Сгибаю ногу к животу, то Живо. Будто не сгибается вовсе, Он остается очень твёрдым и болезненным. Ранее читала что При тонусе будет боль тянущая как при месячных, Но у меня нет тянущий боли, у У меня просто камень вместо живота. Мне сделали две капельницы магнезии и назначили магний Б шесть. На узи врач показала как зажата матка и что ребёнку в будущем может быть мало места. А я теперь думаю не может ли оказаться что у меня Рак кишечника и опухоль давит на матку. Или на узи это было бы видно? Очень переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-09 12:54
Добрый день.
Нет, онкологическое заболевание кишечника так не проявляется, но стул необходимо отрегулировать.
Платная консультация
Ольга 2019-07-09 12:57
Просто читала что кал тонкий и плоский как раз из за того что его опухоль сдавливает
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-09 14:12
Не читайте много непроверенной информации в интернете.