Естественная беременность или ЭКО

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня были свои естественные беременности, 1 беременность в 2018 году, (замершая на 6-7 недели). 2 беременность в 2019 году, естественная беременность, (биохимическая). 3 беременность была проведена с помощью ЭКО, сразу забеременела. Беременность развивалась нормально. Но был поставлен диагноз синдром Арнольд киари 2 степени, и на 21 недели беременности прервали беременость. Прошла полное обследование с супругом у генетика, по генетическому уровню мы здоровы. В первые неудачные две беременности у супруга была плохая спермограмма и варикоцеле. Провели операцию и направили на ЭКО. Сейчас анализы все в норме. Врач советует попробовать беременеть естественным образом. Не знаю как лучше планировать следующую беременность, самой или использовать ЭКО? Как лучше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-18 17:17
Здравствуйте! Конечно, попробовать надо самим
Платная консультация
Марина 2021-10-19 00:18
А какой возможно процент что может повториться что-нибудь подобное? Зб. Бхб? И по какой причине это происходит?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-10-20 07:03
Причин много ' вирусы, инфекция генетические аномалии.
Вероятность небольшая есть.