Джес и желчегонные
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Перегиб желочного пузыря
Здравствуйте, я принимаю Джес уже полгода сейчас наблюдаюсь у гастроэнтерологом по поводу билиарного сладжа желочного пузыря и она мне выписала урсосан форте, прочитав инструкцию там написано что гормональные контрацептивы могут увеличивать холелитиаз оказывая противоположный эффект урсосана форте, как мне тогда его совмещать с джес?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Виктория! Вместе контрацептивы и урсосан можно принимать. Урсосан помогает предотвратить сгущение желчи на фоне приёма контрацептивов.