Проблемы с оттоком желчи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли долго принимать урсосан, без него все симптомы возваращаются, и можно ли его совмещать с травой бессмертника. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 апреля 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-04-28 20:42
Здравствуйте.
Урсосан можно принимать длительное время до полугода. А вот совмещать его с травой бессмертника песчаного я бы не рекомендовала. Так ка эти два препарата очень сильные желчегонные. С урсосаном можно совмещать травы обладающие не столько желчегонным, сколько гепатопротекторным действием (корень лопуха, солянка хромовая, расторопша пятнистая).