Загущение и застой желчи, нет оттока

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты мрт. Мучаюсь с болями в желудке (либо желчном) и какое эффективное лечение можно попробовать - аллахол, желчегонные сборы, не дают отток желчи, во время дуоденального зондирования, протоки не открываются (3 процедуры без результата, не было оттока)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-08-20 10:27
Татьяна! Диета стол №5 по Певзнеру, курс 3 месяца. К. Урсосан или Урсодез по 250 мг -1 к. перед сном, запивать вода 50 мл. Курс 1 месяц. К. Дуспаталдин по 1 к. 2 раза вдень за 20 минут до еды. Курс 14 дней. После окончания прием Урсосана контрольный осмотр ж. пузыря. Всего доброго.