Дюфастон, узи, киста
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне врач прописала дюфастон с целью отрегулировать цикл и планирование беременности, с 16 по 25 дц. В первый цикл после отмены таблеток менструации началась на 7 день, закончила пить второй цикл менструации до сих пор нет, сегодня 11 день после отмены. Цикл в основном у меня 37 день, если без задержек. Тест отрицательный. Сделала узи, прикрепляю фото. Что значит узи? Была о овуляция? Что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2020 года

11 ответов
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-07 13:54
Добрый день, да, была овуляция, жёлтое тело кистозно несколько изменено.
Екатерина 2020-11-07 13:57
Почему? Это опасно?
Как понять жёлтое тело кистозно изменено?
гинеколог 2020-11-07 14:02
По структуре жёлтого тела. Ждите месячные.
Екатерина 2020-11-07 19:13
А может ли быть так, что есть беременность? Просто читала в интернете что бывают путают узи ты, оказывается не киста, а беременность.
У меня в основном цикл 37 дней был без принятия дюфастона, завтра вот будет 37 день.
гинеколог 2020-11-07 20:41
Сдайте кровь на ХГЧ.
Екатерина 2020-11-07 20:52
То есть и такое может быть? Не киста, а беременность?
Екатерина 2020-11-07 21:01
Хотелось бы.
А вот вдруг беременность а я не пью дюфастон сейчас. Как бы не повлияло.
А когда хгч сдавать?
гинеколог 2020-11-07 21:05
Завтра можно сдать.
Екатерина 2020-11-07 21:09
Если поздняя овуляция была, то все равно покажет?