Длительный кашель как лечить
Спрашивает: Светлана Владимировна Дударева
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начался кашель с температурой 37,4 сделали фюрографию на следующий день, показала чисто, прописали антибиотики амоксиклав пропила 5 дней температура прошла, зделали повторно фюрографию показала признаки бронхита, опять антибиотики азитромицин пропила опять сделали фюрографию за 1,5 месяца сделали 3 снимка , грелась, лечилась народными средствами а кашель уже третий месяц продолжается прошу на к-т не дают направление побаливает слева где лопатка и под рёбрами, больше ни кокого лечения не дают.
Категория: Пульмонолог
9 ответов
Здравствуйте, Светлана Владимировна! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. Кашель сухой или с мокротой?
Светлана 2021-02-10 11:09
В основном сухой, редко но влажный бывает, кашель ночью не беспокоит, в основном утром и вечером
Тогда после обследования начинайте пить амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день., остальные назначения по результату спирограммы.
Светлана А сейчас т. е до обследования можно начать пить амброксол? А то пока к врачам попаду пока запись подойдёт сами понимаете это недели пройдут
Пить можно, но тогда исследование будет недостоверным.
Светлана Подскажите терапевт мне такое направление не даёт, что мне сказать кто меня направил, или обязательно чтобы врач направлял или можно самим пройти? На среду записалась
Пойдите к зав поликлиникой с жалобой на врача, что не дает направления на обследование. Самой это обследование можно пройти только в частной клинике.
Светлана Владимировна Дударева Я на к. т прошу они не в какую не дают, её мне не надо делать?
В КТ необходимости нет, если хотите, можно пройти в частной клинике.