Длительный кашель как лечить

Спрашивает: Светлана Владимировна Дударева
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начался кашель с температурой 37,4 сделали фюрографию на следующий день, показала чисто, прописали антибиотики амоксиклав пропила 5 дней температура прошла, зделали повторно фюрографию показала признаки бронхита, опять антибиотики азитромицин пропила опять сделали фюрографию за 1,5 месяца сделали 3 снимка , грелась, лечилась народными средствами а кашель уже третий месяц продолжается прошу на к-т не дают направление побаливает слева где лопатка и под рёбрами, больше ни кокого лечения не дают.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

9 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-02-10 10:43
Здравствуйте, Светлана Владимировна! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. Кашель сухой или с мокротой?
Светлана 2021-02-10 11:09
В основном сухой, редко но влажный бывает, кашель ночью не беспокоит, в основном утром и вечером
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-02-10 11:30
Тогда после обследования начинайте пить амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день., остальные назначения по результату спирограммы.
Светлана 2021-02-10 12:17
А сейчас т. е до обследования можно начать пить амброксол? А то пока к врачам попаду пока запись подойдёт сами понимаете это недели пройдут
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-02-10 12:37
Пить можно, но тогда исследование будет недостоверным.
Светлана 2021-02-10 13:20
Подскажите терапевт мне такое направление не даёт, что мне сказать кто меня направил, или обязательно чтобы врач направлял или можно самим пройти? На среду записалась
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-02-10 13:37
Пойдите к зав поликлиникой с жалобой на врача, что не дает направления на обследование. Самой это обследование можно пройти только в частной клинике.
Светлана Владимировна Дударева 2021-02-10 13:46
Я на к. т прошу они не в какую не дают, её мне не надо делать?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-02-10 14:05
В КТ необходимости нет, если хотите, можно пройти в частной клинике.