Чем лечиться свисты в груди, какое дополнительное обследование ещё пройти?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз полисегметарный, ВБН, нарушение толерантности к сахару, контактный дерматит.
Здравствуйте, после перенесенного в октябре ковид, кашель практически постоянно, особенно беспокоит свист, бульканье в груди особенно в положении лёжа. Анализы ноября Сое 29, АСТ, АЛТ- 112, сахар нарушение толерантности, рентген лёгких чисто, КАТЭ новообразование правого лёгкого 1 см. На видео бронхоскопии все чисто. Терапевт не прописывает для лечения ничего кроме Мукалтина, сегодня поднялась температура до 39.2, озноб, мёрзли нижние конечности, сердце бьётся чуть не выскочет, пью парацетамол + ибупрофен вроде легче, врач выписала ренгалин. Антибиотики не назначают не понимаю почему. Какое обследование пройти дополнительно? Заболевание затяжное, то отпустит, то опять кашель. За раннее спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 декабря 2022 года

6 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-12-28 15:28
39 это повод для курса антибиотиков. Можно ли увидеть протокол кт и анализ крови?
Марина 2022-12-29 13:25
Марина 2022-12-29 13:30
Протокол КТ, + анализ крови
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-12-30 04:02
В крови системного воспаления нет, единичный узел такую картину не даёт. Признаков аллергии тоже нет. А симптомы говорят о том, что есть бронхит. Если температура держится выше 38, то нужен левофлоксацин 500 мг по 1 таб 2 раза и дексаметазон 4 мг вечером на 5 дней.
Сколько пьте чистой воды? Стаж курения? Вредные условия труда в прошлом?
Марина 2022-12-29 13:32
Марина 2022-12-29 13:35
Результаты анализов