Кашель и моноциты на нижней границе

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, у меня такая проблема: после ковид-19 уже 7 месяцев мучает как я понимаю хронический стресс, нехватка воздуха, усталость
Была пневмония и из-за неё все эти симптомы нехваток воздуха
Делал кт все в норме пневмония прошла без последствий но воздуха не хватает
И вот я как 2 недели кашляю и иногда температура поднимается вечером 37.2 37.3
Сдал общий анализ а там лейкоциты 9.6 и моноциты на нижней границы нормы. Фото прилагаю
Делал рентген все чисто
Скажите пожалуйста что это может быть
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 июля 2021 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-07-09 05:04
Здравствуйте, Георгий! Это постковидный синдром, лечения нет.
Георгий 2021-07-09 05:08
То есть мне всегда так будет не хватать воздуха? На рентгене же здоровые легкие
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-07-09 10:48
Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Георгий 2021-07-09 11:12
Я проходил обычную спирограмму без лекарства
И там все было прекрасно как сказал врач
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-07-09 11:27
Надо пройти с лекарством чтобы убедиться, нет ли скрытого бронхоспазма.
Георгий 2021-07-09 11:32
Мне сказали это нервное
Врачи не дают направление с лекарством это делать а в платной без направления не делают
Сказали все хорошо со мной
И что нужно лечить нервы
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-07-09 15:07
В таком случае я вам ничем помочь не смогу.