Дивердикул, плавающий осадок в желчном,

Спрашивает: Tamara
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Был гепатит с но 5 лет назад вылечил, хр анемия.
Здравствуйте, переболела короновирусом, средней тяжести, таблетками видимо сгубила желчный, болел сильно и в больнице и сейчас. Пила урсосан. Аллахол. То проходит то снова болит. Сделала УЗИ - дифузные изменения печени, в желчном плавающий осадок до 18 мм, хр. Холангит. Сделала колоноскопия-дивердикул еденичный 5мм (неразборчиво) нисходящего отдела. А обследование назначила терапевт т. К гемоглобин 95, в больнице месяц назад был 90. Да и лет 30 уже эта анемия, попью железо поднимется чуток так и жила. А сейчас решили найти причину. Алт аст в норме, билирубин тоже. Раньше писали что дискинезия желчного пузыря, сейчас не написали. Незнаю что пить какие лекарства. Терапевт толком пневманию то после больницы не лечит 20 дней уже после больницы на больничной а СОЭ 27(. вот схожу ещё на УЗИ по женски но желчный незнаю чем лечить. Помогите пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-18 11:34
Здравствуйте! Для лечения нужна диета стола 5 на месяц, принимать можно нольпазу 20 мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, урсосан 500 мг после ужина на 30 дней.
Платная консультация
Tamara 2020-07-20 17:23
Спасибо большое.