Осадок в желчном пузыре

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, на узи показало, что в желчном пузыре, осадок, или густая желчь. Воспаленная поджелудочная. Может ли от этого быть высокое давление, и ужасное состояние. Начала пить брусничный лист, состояние улучшилось. Кровь, моча в порядке.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-30 20:26
Здравствуйте, Надежда! При обострении холециститопанкреатита самочувствие может сильно ухудшаться. Нужно обратиться к гастроэнтерологу или терапевту для назначения лечения. Диета нужна стола 5 на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, урсосан 500 мг после ужина на 30 дней. При необходимости назначаются антибиотики, инфузионная терапия и др.