Желчный пузырь отключен

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гэрб. Гастрит.
Здравствуйте, у меня вопрос по желчному пузырю. Два года назад я узнала что у меня хронический калькулезный холецистит. Были тогда неоднократные приступы. И возможности оперироваться не было, находилась тогда в положении. После родов приступы больше не мучали. И совсем забыла про желчный. Но недавно, решила сходить на узи и проверить все ли нормально. И врач по узи сказал что у меня желчный отключён. И весь забит камнями. Результат узи выкладываю ниже. Но меня ничего в данный момент не беспокоит. Подскажите пожалуйста какую опасность представляет моё состояние? Как долго ещё можно ходить с нефункционирующим желчным? Т. К. Сейчас у меня нет возможности его удалить. Занимаюсь лечением ребёнка. Из рациона исключила острое, жирное, жареное, солёное, сладкое, копченное. Очень жду вашего ответа. Прям переживаю за свое состояние. Заранее спасибо за ответ!
Теги: отключённый желчный пузырь что делать, отключенный желчный пузырь лечение
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-23 22:49
Ксения! Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Панкреатин 10 000 ЕД во время еды. Проходите очный осмотр у врача хирурга и берите направление на плановое удаление желчного пузыря. Лечите ребенка и сдавайте анализы для подготовки на операцию. Всего доброго.