Исключение хронического панкреатита и повышенное железо
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, решила убедиться в отсутствии панкреатита хронического. 1) скажите могу ли я теперь по анализам его исключить? (УЗИ и биохимия крови в приложении) 2) что может значить повышенное железо? Ещё прилагаю анализ на феритин. Или надо что-то ещё сдавать? Решила сдать просто спустя время так как перегиб желчного и бывает застой. И иногда чуть и левый бок чувствую (но несильно, может просто 3 дня сильно переедала, вот и запаниковала) а так у меня ещё поверхностный гастрит есть.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 ноября 2019 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-11-12 11:22
Оксана! По данным, что вы прислали у ван признаков хронического панкреатита. Из-за наличия ДЖВП -перетяжка в желчном пузыре, наличии взвеси у вас может быть дискомфорт в правом подреберье и слева. На повышение уровня могли повлиять -прием алкоголя, состояние перед месячными, В12 дефицитная анемия. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете Пройдите прием препарата Аллахол по 2т 3 раза в день после еды. Курс 1 месяц. Капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Через 14 дней, дни чтобы не совпали с началом перед месячными. Сдайте кровь на железо и вит. В12. Всего доброго.