Диффузные изменения в поджелудочной

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Аит, Мкб
Здравствуйте, заключение узи: диффузные изменения печени и поджелудочной в пределах возрастных изменений, как это понимать? Так же имеется перешеек внизу желчного и выявлена взвесь. Что нужно делать в таком случае.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-24 09:45
Здравствуйте, Татьяна! Диффузные изменения органов могут быть связаны с избыточным весом, приёмом лекарств и другими причинами.
Для лечения нужна диета стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи на месяц, для растворения взвеси в желчном пузыре можно принимать нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, урсосан 500 мг после ужина на 25 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней.