ДЖВП. Диффузные изменения поджелудочной железы

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, почти год периодически беспокоит понос (примерно через час после приёма пищи), боли в левом подребье. Пила Панкреатин, Тримедат, Дюспаталин, Урсосан не помогает. Хеликобактер исключён. Сделала УЗИ (фото прилагаю). Как вылечиться? Помогите!
Теги: умеренные диффузные изменения поджелудочной железы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 января 2021 года

3 ответа

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-16 16:15
Добрый день.
Надо убирать взвесь в полости ж. пузыря.
Для этого пить препараты удхк (Урсосан, Урсофальк) 500мг вечером за час до сна 2 мес с послед. Узи ж. пузыря.
Сколько раз стул? Консистенция? Примеси?
Что спровоцировало?
Анализ кала, посев кала сдавали?
Алина 2021-01-16 17:27
Здравствуйте, понос через 2 часа после приёма пищи. Пила Урсосан перед сном месяц, ситуация усугубилась. Понос очень частый был. Пила Хофитол месяц, помогал во время приёма. Как только заканчивала его принимать, все проблемы возвращались. Кал сдавала, все в норме.
Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-01-17 12:49
Первое время препараты удхк могут давать диарейный синдром, потом обычно картина нормализуется.
Когда диарейный синдром при лечении не уходит, надо делать фиброколоноскопию.
При диарейном синдроме не может быть копрограмма в норме.
Скиньте плиз результат.
Как ещё обследовались?
Скиньте плиз результаты.
Мало инфы.